» 2016 » Август » 24 » Августовское совещание
Августовское совещание

Уважаемые педагоги, дорогие друзья!

По традиции, август для педагогов – это время отсчета новых дел в образовании, начало школьного марафона длиною в один год.
 Август – это время, когда по традиции вся педагогическая общественность собирается на августовское совещание, чтобы подвести итоги прошедшего учебного года, определить цели и задачи на предстоящий год.
 Цель конференции: привлечение внимания педагогической общественности к проблемам повышения качества и эффективности функционирования образовательной среды в современных условиях, их обсуждение, обмен научным и практическим опытом среди участников Совещания по вопросам модернизации образования и образовательной среды для обеспечения формирования компетенций устойчивого развития и поддержания процессов непрерывного образования.
 В 2016 году тема августовского совещания: «Образовательная среда: поиск новых решений».
 Концепция Августовского совещания отвечает вызовам времени, направлена на обсуждение, выявление и решение актуальных вопросов всех субъектов образовательного процесса. Перечень вопросов, предложенных на обсуждение в рамках конференции, является актуальным, охватывает различные аспекты системы образования и позволяет наметить пути повышения качества образования в соответствии с целевыми ориентирами Программы «Развитие образования в г. Когалыме на 2014-2017 годы».
 Мы рады, что интерес к предстоящей конференции достаточно велик. Мы надеемся, что конференция оправдает все Ваши и наши ожидания и обещаем сделать все возможное, чтобы Ваше общение с коллегами подарило Вам массу новых возможностей, контактов и идей.
Мы считаем, что самая главная цель нашей работы - дать Вам возможность услышать и быть услышанными, посмотреть иначе на знакомые творческие проблемы и увидеть новые решения.
Активно участвуйте в работе секций, присылайте нам свои материалы, задавайте вопросы: давайте вместе сделаем предстоящую конференцию незабываемой!
Желаем всем творческих идей, продуктивной работы в период подготовки и проведения августовского совещания!