» 2017 » Октябрь » 23 » 3 ноября пройдет Большой этнографический диктант
3 ноября пройдет Большой этнографический диктант

Накануне Дня народного единства, 3 ноября,  в каждом регионе страны пройдет культурно-просветительская акция «Большой этнографический диктант».
—  Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, проводится Большой этнографический диктант. В прошлом году он был организован впервые. Почти 90 тысяч человек на 800 площадках России от Владивостока до Калининграда, а также Турции и Швейцарии стали ее участниками. Было получено большое количество положительных откликов, поэтому Большой этнографический диктант мы решили сделать постоянным. Приглашаю всех желающих, в том числе наших соотечественников за рубежом, 3 ноября вместе с нами проверить свои знания о народах нашей страны, —  отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.
Стать участником Диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку его написания, независимо от места жительства, либо в зарубежное представительство Россотрудничества.  Муниципальной площадкой по проведению данной акции выбрано БУ "Когалымский полититехнический колледж".
Подробную информацию можно узнать на сайте Большого этнографического диктанта или в официальной группе ВКонтакте.