» 2020 » Декабрь » 15 » 27 ноября 2020 года в заочном формате были проведены IV детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России»

27 ноября 2020 года в заочном формате были проведены IV детско-юношеские Свято-Елизаветинские чтения «Белый Ангел России», посвященные святой преподобномученице Великой Княгине Елизавете Федоровне, которую еще при жизни называли Белым Ангелом России за совершенные ею дела милосердия и благотворительности (далее – Чтения).

В мероприятии были задействованы представители Патриаршего Подворья Пюхтицкого Ставропигиального женского монастыря, управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма, МБУ «Централизованная библиотечная система», педагоги образовательных организаций города Когалыма, родители (законные представители).

В Чтениях приняли участие обучающиеся из всех общеобразовательных организаций города Когалыма, а также МАУ ДО «ДДТ». Общее количество участников Чтений из числа обучающихся в номинациях «Литературно-музыкальная гостиная», «Выставка электронных презентаций» составило 59 человек, в номинации «Декоративно-прикладное творчество» - 149 человек.

В рамках Чтений были подготовлены творческие работы в двух возрастных группах: 9-12 лет и 13-18 лет. Это музыкальные и литературные композиции, мультимедийные презентации, стихотворения, рисунки, поделки, аппликации, сочинения. Все работы участников Чтений были представлены в открытом доступе на официальном сайте Управления образования и оценены комиссией на предмет соответствия тематике Чтений и Положению. Все участники Чтений будут награждены грамотами управления образования Администрации города Когалыма.

Хочется верить, что каждый участник Чтений понял, что в жизни необходимо непременно совершать добрые дела, любить своих близких, не быть равнодушными к человеческому горю. Зло злом не побеждается. Добро по отношению к другим людям – это не подвиг и не предмет гордости, а естественный процесс. Надеемся, что наши дети вырастут настоящими людьми, для которых доброта, милосердие, благотворительность, станут частью повседневной жизни.