» 2021 » Февраль » 11

Новые технологии появляются каждый день: блокчейн, виртуальная реальность (VR) и 3D-принтинг уже давно перестали быть чем-то из области научной фантастики и стали частью привычной жизни многих людей, следящих за последними новостями из мира науки и техники.

Инициативная группа родителей и учащихся МАОУ «Средняя школа №3» предлагает открыть для Ваших детей новые возможности и новые миры! Мы представляет Вашему вниманию проект « VR-MIR» или обучение с погружением. Представьте себе сложные опыты по химии, которые опасно проводить в реальности, или историческое сражение, которое происходит прямо на школьной парте. Представьте, что любой экспонат в музее разговаривает с вами, а скелет мамонта — это фотореали ... Читать дальше »

Информируем, что Центром IT-компетенций «Югорского НИИ информационных технологий» для всех категорий граждан, в том числе граждан, работающих удаленно во время действия в автономном округе ограничительных мер и режима самоизоляции обеспечена возможность самостоятельного обучения с использованием ресурсов портала «Цифровой гражданин Югры» (https://цифровойгражданинюгры.рф).
На портале размещена подробная информация о проводимых курсах и программах с доступом к учебным материалам, в том числе к тестовой базе, инфографике, информационным видеороликам,  направленным на повышение цифровой грамотности граждан.
Также есть возможность использования других общедоступных онлайн сервисов непрерыв ... Читать дальше »