» 2020 » Октябрь » 07

Молодежный просветительской проект инициирован Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации для обучающихся 8-11 классов, студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, молодых правозащитников из числа коренных малочисленных народов Севера.
Стартует проект в Международный день коренных народов мира 9 августа. Принять участие в онлайн-викторине можно до 10 декабря 2020 года по ссылке: https://forms.gle/rEA1zozunK3J5xtCA.
Итоги викторины будут подведены с 15 по 25 декабря. Их разместят на официальном сайте Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации и сайте-сателлите по правовому просвещению.

... Читать дальше »

На основании обращения БУ «Когалымская городская больница», по приказу Управления образования была организована работа субботних групп в МАДОУ «Сказка» (корпус №1), «Золушка» (корпус №2), «Березка» (корпус №1).
Субботние группы начали функционировать с 03.10.2020 для воспитанников, родители (законные представители) которых являются сотрудниками Когалымской городской больницы, а также для сотрудников образовательных организаций города, которые работают по субботам.
03.10.2020 из-за малого количества заявившихся в д/с «Березка» воспитанников (6 человек),  было принято решение не открывать дежурную группу в д/с «Березка», дети были направлены в д\с «Сказка» и «Золушка».& ... Читать дальше »

29 ноября 2020 года состоится масштабная международная просветительская акция — Географический диктант, инициатором которой является Президент России, Председатель Попечительского Совета Русского географического общества Владимир Владимирович Путин.
В этом году Географический диктант состоится в шестой раз. В 2019 году в Географическом диктанте приняли участие около 330 тысяч человек, более 100 тысяч написали Диктант онлайн. Общее число участников акции составило более 420 тысяч человек, это в 1,2 раза больше участников 2018 года. Географический диктант состоялся во всех регионах России, а также в 106 иностранных государствах. Свои знания по географии проверяли на всех континентах, кроме Антарктиды, и даже на Международной космической станции.
Принять участие в Диктанте можно ... Читать дальше »