» 2019 » Октябрь » 24

В 2019 году исполняется 205 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Поэт Лермонтов - удивительное явление в российской и мировой литературе. За свою короткую жизнь он создал сотни поэтических произведений, которые и сегодня составляют драгоценную сокровищницу российской литературной классики. Как всякий талантливый человек он был удивительно разносторонней личностью: рисовал акварелью, играл на фортепиано и скрипке, пел, сочинял музыку на свои стихи. Жизнь его была недолгой, но яркой. В соответствии с единым календарём массовых и методических мероприятий на 2019 - 2020 гг. Центром гражданских и молодёжных инициатив «Идея» г. Оренбурга п ... Читать дальше »

22 октября 2019 года педагоги-библиотекари муниципальных образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования приняли участие в творческой лаборатории «Содружество», организованной Центральной городской библиотекой и ведущим методистом МБУ «Централизованная библиотечная система» Новоселовой Альмирой Мунировной. В рамках плана мероприятий по повышению квалифик ... Читать дальше »

Юбилей Победы