» 2019 » Октябрь » 11

С 22 сентября по 2 октября в Германии проходила образовательная стажировка для руководителей и лидеров добровольческих объединений. По Программе мобильности волонтеров, реализуемой Ассоциацией волонтерских центров, в Европу отправились 15 россиян, которые в течение предстоящих дней будут изучать передовой опыт германских коллег в организации добровольческой деятельности.
В стажировке принимали участие лидеры волонтерских объединений, представители органов исполнительной власти, руководители молодёжных общественных объединений, а также руководителей и лидеры НКО из разных регионов России. Главной целью является изучение зарубежных методик в сфере организации волонтерской деятельности и практик реализации добровольческих программ и ... Читать дальше »

Юбилей Победы