» 2019 » Сентябрь » 06

05 сентября в лесном массиве города Когалыма, на набережной реки Ингу – Ягун было многолюдно. На первый взгляд, трудно было определить, что происходит: кто-то оказывает первую доврачебную помощь, кто-то преодолевает полосу препятствий, кто-то устанавливает палатки и разводит костер. Это у обучающихся общеобразовательных школ города проходят занятия в «Школе безопасности».
Это мероприятие уже стало традиционным. Его организаторами являются Управление образования Администрации города Когалыма и МАУ ДО «Дом детского творчества». Мероприятие проводится с целью пропаганды и популяризации в подростковой среде спортивного туризма, здорового и безопасного образа жизни. В «Школе безопасности» принимают участие школьники двух возрастных категорий: 14 - 15 лет (9-11 кл.) и 12 – 1 ... Читать дальше »

С 16 по 21 сентября в Ханты-Мансийске будет запущен новый образовательный проект, направленный на развитие геймификации в образовании «Игры твоей школы», который будет реализован с целью повышения эффективности образовательных процессов в школах региона. Регистрация участников длится до 1 сентября.

Идея проекта заключается в том, что будет создана команда «мультипликаторов», которая пройдет обучение по игровым технологиям, дизайн-мышлению, методам социальных исследований. Затем 15 «мультипликаторов» отправятся в школы муниципальных образований и будут в течение месяца менять, «упаковывать» образовательное пространство и внедрять игровые технологии в учебны ... Читать дальше »

Юбилей Победы