» 2019 » Апрель » 15

На Московском международном салоне образования – 2019 состоялась презентация обновленной версии журнала «Вестник образования».  Главный редактор издания, Советник Министра просвещения Российской Федерации Андрей Петров информировал участников мероприятия о главных темах и перспективах развития официального издания Минпросвещения России. «С марта 2019 года журнал выходит в цифровом формате, его тематика связана с ключевыми направлениями реализации государственной образовательной политики и национального проекта «Образование», – отметил он. – Журнал будет обновляться 28 числа каждого месяца, при этом в арсенале читателей теперь интерактивный контент». Андрей Петров подчеркнул, что в издании измен ... Читать дальше »

Тюменский областной государственный институт развития регионального образования, кафедра естественно-математических дисциплин, в режиме видеоконференции 29 апреля 2019 г. проводят межрегиональный семинар «Изменения в методиках преподавания в предметах естественнонаучного цикла на уровне ООО: ресурсное обеспечение, современные технологии, подготовка учителя» (8 часов), в рамках мероприятий по  модернизации технологий и содержания обучения в соответствии с новым
федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, п ... Читать дальше »

С 11 марта по 15 апреля 2019 года принимаются заявки на участие в III Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Наша история» (далее – Конкурс). Организатором Конкурса является Фонд поддержки образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Целью Конкурса является привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России.

Конкурс проводится среди следующих групп участников:

- учащиеся общеобразовательных организаций (5-7 класс);

... Читать дальше »