» 2018 » Декабрь » 10

7 декабря 2018 года на базе МАОУ «Средняя школа №3» прошел городской фестиваль «Дружбы народов». В фестивале приняли участие обучающиеся 4-х классов, изучающие комплексный учебный курс «Основы религиозных культур и светской этики». Национальный сказки, обряды, праздники, танцы и песни представили участники мероприятия.
Открыли фестиваль учащиеся МАОУ «СОШ №10», которые рассказали об искусстве гжельской росписи, представив композицию «Бело-голубое чудо». Яркие костюмы, актёрское мастерство, сказочная история появления гжели, позволили зрителям фестиваля оказаться в царстве традиционной русской росписи.
Сказку «Счастье и горе» показали ученики МАОУ «Средняя школа №6». Мудрость народной сказки, яркие образы ... Читать дальше »

Когалым для детей