» 2017 » Июнь » 21

Сегодня на телеканале «Югра» пройдут теледебаты кандидатов на должность директора департамента образования и молодёжной политики округа. Соискатели представят свои программы и ответят на вопросы общественников. Обратиться к претендентам может каждый желающий по телефону 7 (3467) 393-888.

В ходе исследования ведомство планирует выяснить отношение школьников к итоговым испытаниям, их мнение по важным вопросам и проблемам, с которыми им приходилось сталкиваться на экзаменах. Для этого выпускникам предлагается ответить на 8 вопросов. Так, участники ЕГЭ смогут выразить свое мнение относительно того, удобен ли единый госэкзамен тем, что школьникам не нужно сдавать экзамены дважды: выпускные в школе и вступительные в вузе; выравнивает ли ЕГЭ шансы школьников из крупных городов и регионов; нужно ли, чтобы при поступлении в вуз принимались только результаты ЕГЭ и т. д. Напомним, что Рособрнадзором также организована работа телефона доверия, по которому участники ЕГЭ могут сообщить о нарушениях правил и процедуры сдачи ЕГЭ, в том числе о незаконных предложениях купить контрольны ... Читать дальше »