» 2017 » Май » 16

12 мая в стенах средней школы№8  состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию лучших педагогических работников образовательных организаций города Когалыма «Педагогический триумф». Победителями конкурса общественного признания стали 113 педагогов. Каждое образовательное учреждение было отмечено в отдельной номинации.
Данное мероприятие было инициировано отделом по организационно-педагогической деятельности Управления образования Администрации города Когалыма, и уже в пятый раз «Педагогический триумф» собирает лучших педагогов, имеющих высокий рейтинг среди учащихся, педагогов и родительской общественности. Мероприятие проводится ежегодно в целях выявления, поддержки и поощрения творчески работающих педагогов, достигших значительных успехов в профессион ... Читать дальше »

12    мая 2017 года в МАОУ «Средняя школа №3» состоялся городской праздник для первоклассников «Навстречу ГТО!», в котором приняли участие первоклассники из всех школ города Когалыма.
Мероприятие проводится в рамках проведения Года здоровья в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2017 году, с целью пропаганды среди обучающихся сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
В празднике приняли участие 8 команд, всего 40 участников.
    Мероприятие прошло в форме путешествия команд по станциям. На станциях ребят ждали соревнования в силе, выносливости, меткости, быстроте, знаниях правил дорожного движения и здорового образа жизни. Ребята также имели возможность отдохнуть: потанцевать под весе ... Читать дальше »

12 мая 2017 года в МАОУ «Средняя школа №6» состоялся городской фестиваль «Дружба народов» для учащихся 4-х классов. Фестиваль стал завершающим мероприятием в рамках изучения учащимися учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики».  Мероприятие проводилось с целью создания условий для воспитания уважительного отношения к национальным традициям и культуре разных народов. Каждый творческий коллектив подготовил выступление, раскрывающее особенности культурных, национальных традиций разных народов. На сцене учащиеся представили традиции, национальные обряды, поэтические произведения, сказки народов России и мира и таким образом рассказали о их культурных традициях.
Открыли фестиваль учащиеся МАОУ СОШ №1, которые представили музыкально-ли ... Читать дальше »