» 2017 » Октябрь » 17 » 13 октября в городе стартовал конкурс «Педагогический дебют»
13 октября в городе стартовал конкурс «Педагогический дебют»

13 октября в городе стартовал уже традиционный конкурс «Педагогический дебют». В этом году в нем принимают участие шесть молодых педагогов и впервые за историю конкурса - воспитатели детских садов, их также шесть.

Конкурс проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогов. В ходе конкурсных этапов учителя и воспитатели  уже презентовали себя и свои методические находки,  в настоящее время проходят открытые уроки, беседы с учащимися и открытые занятия с воспитанниками детских садов, консультации их родителей.  Напомним, финал конкурса состоится 30 октября в 16:00  в МАОУ «Средняя школа № 6». Побороться за победу представиться возможность лишь трем педагогам и трем воспитателям, ранее показавшим лучшие результаты.В финале конкурсантам предстоит презентовать свой проект, будь то образовательный, творческий или инновационный, либо представить публичное выступление по вопросам образования.К слову, в каждой номинации  дополнительно учрежден приз молодежного жюри, а сотрудники МАУ «ММЦ г. Когалыма» совместно с членами жюри выберут педагога в каждой номинации, у которых, по их мнению, «Лучший сайт» в сети Интернет. Конкурс  является очень престижным среди молодых педагогов, так как участие в нем – это не только возможность показать себя, проявить лучшие профессиональные качества, умение работать с детьми, родителями и коллегами, это школа профессионального мастерства.

Как проходит  «Педагогический дебют-2017», читайте и смотрите в дневнике конкурса