Проголосуйте за название нового детского сада в 8-м микрорайоне города.

» 2021 » Февраль » 12 » 11 февраля прошло открытое Всероссийское мероприятие "Телемост 2021" по теме "Наука и технология"

11 февраля прошло открытое Всероссийское мероприятие "Телемост 2021" по теме "Наука и технология". Участниками телемоста были обучающиеся 3-их классов города Когалыма школы 5 и школы 6, города Новосибирска и п. Магистральный Иркутской области. Команда третьеклассников МАОУ «Средняя школа № 6» - «Amigos» представляла Мексику. Выступление ребят в конкурсе визитная карточка было эмоциональным и зажигательным! В конкурсах «Великие открытия и изобретения» и «Технологии будущего» ребята также показали отличные результаты! Итогом выступления стало первое место! Поздравляем команду и педагога, подготовившего ребят-Польских Е.А. с победой!

"Фабриканты" школы 5 под руководством Новоселовой Нины Валериевны представляли страну Финляндию. Ребята танцевали, пели на финском языке, поиграли в финскую игру "Олень". После представления визитки, дети принялись к обсуждению и решению поставленных задач второго тура "Научные открытия". Самым интересным ребятам показался 3 тур "Новатор". Им предлагалось решить проблему продления срока службы смартфонов, но при этом уменьшить количество мусора. Со всеми задачами ребята справились и заняли 2 место.

Поздравляем команды школ с отличным результатом.