» 2021 » Июль » 29 » 10-11 августа 2021 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов

10-11 августа 2021 года пройдет открытый Всероссийский онлайн-семинар для педагогов общеобразовательных организаций «КОМПЕТЕНТНОСТНЫЙ ПРОФИЛЬ СОВРЕМЕННОГО ШКОЛЬНОГО ПЕДАГОГА В СООТВЕТСТВИИ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ». Организатор мероприятия – Межпредметное профессиональное сообщество педагогов и информационно-образовательный портал «DIDACTICUM».

Участие педагогов в мероприятии осуществляется на некоммерческой основе (бесплатно) за счет средств сообщества и партнеров мероприятияДля членов сообщества предусмотрена дополнительная деловая программа.

Эксперт семинара: Бережнова Ольга Владимировна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой развития образовательных систем БУ ОО ДПО «Институт развития образования».

В рамках онлайн-семинара будут рассмотрены следующие вопросы:

10 августа 2021г. Секция №1: «Профессиональные стандарты в школе: практика применения»

• Какова политика государства в области стандартизации профессий и аттестационных процедур в системе школьного образования;
  • Как будут меняться профессиональные стандарты и к чему готовиться школьному учителю;
  • Профессиональный стандарт учителя и другие стандарты (педагога-психолога, педагога дополнительного образования, специалиста в области воспитания, вожатого): чем пользоваться на практике.

11 августа 2021г. Секция №2: «Компетенции современных педагогов: практика диагностирования и развития»

• Основные компетенции учителя, их содержательная характеристика;
  • Как проверить свою компетентность на предмет соответствия профессиональным стандартам;
  • Методы контроля профессиональной компетентности педагога, тестирование и профессиональные испытания;
  • Теория и практика введение квалификационных категорий «учитель-наставник» и «учитель-методист», должности «советник директора по воспитательной работе».

Для всех желающих принять участие в работе онлайн-семинара обязательна предварительная регистрация на официальной странице мероприятия:

За более подробной информацией обращайтесь в организационный комитет,

тел.: +7 (495) 120-59-07, www.didacticum.ru

НПО